Общество

Мосгорсуд подтвердил законность лишения Добровинского статуса адвоката

6 июля 2021, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Прекращение адвокатского статуса юриста Александра Добровинского было подтверждено решением Московского городского суда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда Анастасию Семенову.

По ее словам, постановление районного суда оставлено без изменений. Добровинского лишил на два года статуса адвоката совет Адвокатской палаты Москвы в ноябре 2020 года, после завершения процесса по уголовному делу с участием актера Михаила Ефремова. Действия Добровинского были признаны умышленным нарушением Кодекса профессиональной этики адвоката.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в ходе судебного процесса по смертельному ДТП с участием актера Михаила Ефремова представлявший интересы потерпевших адвокат Александр Добровинский просил вынести частное определение по лжесвидетелям. Давшие ложные свидетельства об аварии мужчины приговорены к исправительным работам.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

В Красноярском крае школьники на видео подрались в окружении толпы сверстников

Инцидент с участием двух школьников на «стрелке» в Красноярском крае в окружении сверстников попал на видео. Об этом сообщает Telegram-канал «Борус. Люди». В распоряжение источника попали кадры, на которых видно,…

% дней назад

NYT: Вашингтон давил на Киев из-за проблем с мобилизацией

Вашингтон давил на Киев из-за проблем с мобилизацией, пишет в субботу, 27 апреля, газета New York Times. Согласно сообщению, это происходило одновременно с давлением на законодателей в Вашингтоне для отправки…

% дней назад

Путин призвал вытеснять импорт в России за счет рыночной конкуренции

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с заявлением о том, что в государстве необходимо вытеснять импорт. Тем не менее, делать это необходимо на основании…

% дней назад

В Тюменской области ожидается штормовой ветер и гроза 28 апреля

В Тюменской области 28 апреля ожидаются сильные порывы ветра и гроза. Об этом сообщает тюменский филиал Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии. По данным метеорологов, в воскресенье, 28 апреля, в регионе ожидается…

% дней назад

The Washington Post: США движутся к своему закату

Обозреватель американской газеты The Washington Post Дэвид Игнатиус заявил, что Соединенные Штаты Америки близятся к своему закату. В своей статье Игнатиус, ссылаясь на доклад аналитического центра, отметил, что не многим…

% дней назад

Путин заявил о росте доходов бюджета России

Российский лидер Владимир Путин заявил, что доходы бюджета страны с января по март увеличилось больше чем в 1,5 раза в сравнении с тем же периодом 2023 года. Соответствующую информацию глава…

% дней назад