«Молодежь вообще возненавидит всех»: Птаха предупредил о последствиях отмены Канье Уэста

18 августа 2026, 19:40
Фото: Общественная служба новостей
18 августа 2026, 19:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Рэпер Давид Нуриев, известный под псевдонимом Птаха, выступил против призывов отменить концерты Канье Уэста в России. В беседе с NEWS.ru артист заявил, что подобные инициативы могут только усилить недовольство среди молодежи.

По мнению Птахи, попытки запретить выступления американского рэпера прикрываются патриотической риторикой, однако в действительности способны привести к обратному эффекту.

«Молодежь и так на рогах. Если запретят еще Канье, то это будет провал, молодое поколение вообще возненавидит всех», — заявил Нуриев.

Особенно резко артист высказался об общественниках, которые выступают против приезда Уэста и критикуют в том числе его супругу. Птаха назвал таких активистов «пятой колонной» и обвинил их в том, что они, по его мнению, раскачивают общественную ситуацию.

Рэпер подчеркнул, что это его личная позиция, которую также разделяют некоторые люди из его окружения.

Птаха считает, что Канье Уэст должен получить возможность провести запланированные выступления перед российской аудиторией без дополнительного давления со стороны общественных организаций.

Концерты американского исполнителя запланированы на 10 и 11 октября в Санкт-Петербурге. На фоне высокого интереса к шоу ранее уже появлялись призывы отменить выступления артиста, однако официального решения об их отмене нет.

Ранее в Say Agency исключили исполнение Канье Уэстом ИИ-версии песни Шатунова. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.