Общество

МК: ВКС РФ нашли способ сорвать весеннее наступление ВСУ

18 марта 2023, 12:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В материале МК говорится, что ВСУ столкнулись с угрозой для обещанного наступления весной. Причиной этому стала работа ВКС России, которые нанесли удары по ряду важных объектов.

Так, в районе Днепропетровска были уничтожены склады с топливом и боеприпасами. Это привело к тому, что западная техника оказалась небоеспособной.

Для устранения последствий российских ударов может потребоваться время. Поэтому сроки масштабного наступления ВСУ снова придется пересмотреть.

Военный эксперт Юрий Кнутов высказался по поводу планов Киева начать производство снарядов в цехах под землей. Он заявил, что Россия сможет нанести удар даже там.

Эксперт отметил, что у России есть «Кинжалы», которые показали свою эффективность. Кнутов напомнил об уничтожении объекта в Ивано-Франковской области. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

FT: Иена резко укрепилась из-за вмешательства японских властей

В Financial Times отметили, что курс японский иены резко укрепился со 160,2 йены за доллар до 154,4 иены в отсутствие новостей. Об этом свидетельствуют данные торгов. Курс достиг максимальной отметки впервые с 1990…

% дней назад

Как избавиться от мух народными средствами

С наступлением весны и тепла, как только мы настежь раскрываем окна, в наши жилища залетают насекомые. Мухи жужжат, летают на кухне, садятся на еду и на человека. Само собой, это…

% дней назад

Соскин: с потерей контроля над Часовым Яром падет весь фронт

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что потеря украинскими войсками контроля над Часовым Яром может привести к падению всего фронта. Об этом он заявил на своем YouTube-канале. «Если сейчас возьмут Часов Яр, то это…

% дней назад

В Новосибирске мигрант покрасил бордюр в цвета флага Украины

Жильцы одного из домов в Новосибирске выразили крайнее недовольство результатами весеннего благоустройства своего двора. Отмечается, что один из мигрантов, который осуществлял работы по благоустройству, раскрасил бордюры в цветах украинского флага. «Вот такая красота появилась рано…

% дней назад

Синоптик Вильфанд спрогнозировал теплое лето в России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода будет летом в России. Об этом пишет ТАСС. По его словам, температура воздуха прогнозируется около или выше нормы. Он уточнил, что…

% дней назад

Алла Пугачева не согласилась с итогами конкурса «Голос 12» и победой Русских

Заслуженная артистка СССР и России Алла Пугачева, ныне сбежавшая вслед за своим мужем Максимом Галкиным* заграницу, не согласилась с итогами конкурса «Голос 12». Своим поведением Примадонна дала понять, что не…

% дней назад