Мишустин призвал создавать современные спортивные площадки по всей России

7 сентября 2026, 20:50
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
7 сентября 2026, 20:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Современные и доступные места для занятий спортом должны появляться во всех регионах России. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Во время встречи заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко представил доклад о реализации мероприятий Концепции развития детско-юношеского спорта.

Мишустин подчеркнул, что работу по развитию спортивной инфраструктуры необходимо продолжать, чтобы у детей независимо от места проживания была возможность регулярно заниматься физической культурой.

По его словам, доступность спортивных объектов напрямую влияет на здоровье подрастающего поколения, качество жизни и формирование полезных привычек.

Премьер также отметил, что занятия спортом могут положительно сказываться на продолжительности жизни и дальнейшем развитии детей.

Правительство намерено продолжать реализацию программ, направленных на развитие детского и юношеского спорта в регионах страны.

Ранее Мишустин назвал открытие моста с КНДР историческим событием. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.