Общество

Мишустин оценил ситуацию с лесными пожарами

14 сентября 2020, 12:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что ситуация с лесными пожарами в ряде регионов была напряженной, в данный момент важно восстановить утраченные леса. Об этом сообщает РИА Новости.

«Благодаря своевременно принятым мерам по борьбе с пожарами угрозы жизни людей и объектам экономики были исключены. Теперь важно восстановить утраченные леса», – сказал он.

Ранее Мишустин выделил 4,1 миллиарда рублей на закупку вакцины от гриппа. Соответствующее распоряжение уже подписано.

В федеральном бюджете для этих целей уже было выделено 22,5 миллиарда рублей, дополнительные средства из резервного фонда правительства позволят закупить еще 15,5 миллионов доз препарата.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Песков: РФ будет бессрочно судиться в случае изъятия своих активов

В случае изъятия активов России на Западе Москва будет судиться, причем без срока давности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Разумеется, будут очень широкие судебные перспективы у таких решений», — подчеркнул он в интервью программе «Москва.…

% дней назад

Боярский рассказал, что врачи не рекомендуют ему выходить на сцену

Актер Михаил Боярский признался в шоу «Ты не поверишь!», что медики рекомендуют ему воздерживаться от выходов на сцену из-за проблем со здоровьем. Однако артист продолжил выходить на сцену. Боярский отметил,…

% дней назад

Лепс отказался извиниться перед девушкой за выбитый из рук телефон

Певец Григорий Лепс некоторое время назад оказался в центре скандала после того, как выбил из рук назойливой фанатки телефон прямо во время концерта. Исполнитель позднее прокомментировал ситуацию в беседе с…

% дней назад

Мосстат: цены на хлеб в Москве выросли на 1,2 %

Хлеб и хлебобулочные изделия в Москве с начала года почти не подорожали. О росте цен на хлеб рассказали в Мосстате, сообщает «РИА Новости». Ведомство сообщило, что индекс потребительских цен на…

% дней назад

Киркоров высказался о предстоящем дне рождения словами «повода для веселья нет»

Народный артист РФ Филипп Киркоров рассказал, как будет отмечать день рождения. 30 апреля ему исполняется 57 лет. В этот день три десятка лет назад умерла мама певца — Виктория Марковна. «В этом году как раз…

% дней назад

Песков: Запад пытается взять Россию «на слабо»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, какую цель преследует Запад, поставляя Украине крылатые ракеты. Его слова приводит журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале. Представитель Кремля допустил, что новыми поставками хотят прекратить панику,…

% дней назад