Общество

Мишустин назвал один из регионов-лидеров по вакцинации от коронавируса

27 июля 2021, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин прокомментировал ход вакцинации от коронавируса в Сахалинской области.

На встрече с губернатором региона Валерием Лимаренко он отметил, что Сахалин находится в числе российских регионов, которые наиболее активно организовали массовую прививочную кампанию от COVID-19.

«Я смотрю, что вы и по вакцинации в первых рядах тех, кто наиболее активным образом организовал эту работу», — цитирует главу правительства ТАСС.

На прошлой неделе вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявляла, что наиболее близко к формированию коллективного иммунитета к коронавирусу у 60% населения подошли 17 регионов страны. В их число входит и Сахалинская область.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что большая часть взрослого населения стран Европейского союза (ЕС) прошла вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад

Хакеры взломали базу доносов КГБ Белоруссии

Хакерская группировка «Киберпартизаны» выложила в сеть около 40 тысяч доносов, отправленных на сайт белорусского КГБ за 9 лет, в период с сентября 2014 по август 2023 года, передает Арбат.Медиа. Сообщается,…

% дней назад

Зеленский обвинил НАТО в невыполнении соглашений перед Украиной

Североатлантический альянс (НАТО) не выполнил «два важных пункта» в вопросе военной поддержки Украины. Об этом в ходе пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил Владимир Зеленский. «Стабилизация на фронте,…

% дней назад

Победительница «Мисс Россия-2016» Доровольская рассказала об участии в конкурсе

Победительница «Мисс Россия» в 2016 году Яна Добровольская в подкасте ведущей Марии Кондратович рассказала о своем опыте участия в престижном конкурсе красоты и о том, как победа повлияла на ее…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: На повестке саммита G7 стоит отказ от СПГ России

Отказ от поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России стоит на повестке встречи министров энергетики стран-членов Большой семерки (G7). Об этом заявил Джилберто Пикетто-Фратин, глава министерства окружающей среды и энергетической…

% дней назад

Каладзе: 90% иностранных денег для НПО тратятся на агентурные сети в Грузии

Более 90 процентов иностранных денег, которые выделяются для неправительственных организаций (НПО), тратятся на развитие агентурных сетей в Грузии. Об этом на митинге заявил Каха Каладзе, мэр Тбилиси и генеральный секретарь…

% дней назад