31 августа 2026, 10:50

Мишустин: государство должно помочь детям раскрыть свои способности

31 августа 2026, 10:50
Фото: Администрация Президента России
31 августа 2026, 10:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что одной из главных задач государства является создание условий для качественного образования детей и раскрытия их способностей.

По словам главы кабинета министров, первостепенная задача государства заключается в формировании комплекса условий, которые позволят каждому ребенку в стране получать знания высокого качества и в полном объеме реализовывать собственный потенциал. Это заявление прозвучало в контексте обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития и мер, направленных на поддержку семей с детьми.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию, доктор философских наук и академик Российской академии образования Олег Смолин отметил, что отмена обществознания в средней школе не будет критичной, так как история более эффективна для обучения.

Также до этого заслуженный учитель России, преподаватель истории Александр Снегуров назвал устную часть ЕГЭ показателем кризиса системы. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.