Mirror: мужчина списал головную боль на плохой сон и умер через 4 дня

19 марта 2026, 13:30
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
19 марта 2026, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Мужчина принял головную боль за последствия плохого сна и умер. Шокирующую историю приводит издание Mirror.

39-летний житель Великобритании Дэвид Монтейро столкнулся с головной болью, скованностью шеи и болью в спине. Он не пошёл к врачам, считая, что просто спал в неудобной позе.

Однако друг за другом с мужчиной произошли два приступа, один из них по дороге в больницу. У британца обнаружили менингит.

Пациента погрузили в искусственную кому и начали лечение, но было поздно — болезнь развивалась стремительно. Спустя четыре дня после первого симптома Дэвид умер.

Власти страны подтвердили, что в Британии зафиксирован рост случаев менингита типа В. В некоторых регионах ситуация чрезвычайная.

Напомним, в российском городе обрушился морг. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Материал носит информационный характер. Не является медицинским назначением. Требуется консультация специалиста.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.