Общество

Мирошник : Техника, которую бросает Запад против РФ, не должна дойти до поля боя

26 января 2023, 13:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года, продолжается. Успехи ВС РФ очевидны. Освобождение Соледара, выход на новые рубежи.

Представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что весной ВСУ могут начать контрнаступление. Он считает, что это произойдет в конце марта – начале апреля. Сроки Рогов определил, исходя из того, что к этому времени режим Владимира Зеленского сможет зализать раны и займется формированием новых корпусов, которые поведет на убой.

Как отметил в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей представитель Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник, ВС РФ сейчас продвигается по целому ряду направлений и одним из существенных продвижений складывается именно Запорожское направление.

«Сейчас у нас на поле боя явное превосходство»

blockquote

«Мне очень хочется, чтобы мы сейчас могли продвинуться еще на северном направлении и далее. То есть Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, которые обстреливают украинцы. Сейчас у нас на поле боя явное превосходство, особенно с точки зрения артиллерийской, тяжелой техники», — отметил он.

То, что происходит сейчас на уровне Рамштайна, по мнению Мирошника по большей части является частью информационной войны. Техника, по его словам, может прийти на поле, если вовремя не разобраться с логистикой доставки, только через два-три месяца.

«Сейчас нам необходимо воспользоваться оптимальным преимуществом, которое есть у нас. Только уже после этого военные должны определиться, где у нас новые линии обороны и какие средства нам необходимы для того, чтобы уничтожать вражескую технику, которую так обильно сейчас обещают западные партнеры Украины», — указал собеседник издания.

Родион Мирошник напомнил, что сейчас есть все технологии, которые понятны и нужны для подготовки к противодействию тем, кто сейчас формирует эту сборную солянку, формирует Запад. Ключевым вопросом по мнению эксперта является вопрос логистики.

«Сейчас наиболее животрепещущим стоит вопрос мостов через Днепр»

blockquote

«Сейчас наиболее животрепещущим стоит вопрос мостов через Днепр. Встают вопросы по тяжелым ударам по транспортным линиям, локомотивным депо по железнодорожным, автомобильным развязкам. Нам не надо, чтобы техника, которую так обильно сейчас бросает Запад против нас, дошла до поля боя», — пояснил Родион Мирошник.

Собеседник ОСН уверен, что у ВС РФ сегодня есть преимущество и нельзя останавливаться на достигнутом. Он подчеркнул, что важно принимать меры для того, чтобы техника, которую выделяет запад, не попала на линию боевого соприкосновения.

Поделиться
Сергей Зиновьев

Родился в городе Комсомольск-на-Амуре, закончил среднюю школу и в 2004 году поступил в Санкт-Петербургский государственный университет, факультетжурналистики, закончил с отличием.В 2005 году работал на Радио России, с 2011 года отправился путешествовать по России. В 2015 устроился выпускающим редактором в Комсомольскую Правду, С 2020 работал редактором в «Москва FM,» с 2022 перешел в Общественную службу новостей, где трудится по сей день.

Последние статьи

Фуры застряли в пробках на трассе Тюмень — Омск в Абатском районе

На федеральной трассе Р-402 Тюмень — Омск в Абатском районе образовалась пробка из фур. Об этом сообщается в Telegram-канале информцентра областного правительства. В публикации отметили, что скопились пробки длиной несколько километров.…

% дней назад

В Новой Москве в лесном массиве обнаружили скелет человека

В поселении Кокошкино Новомосковского административного округа столицы России обнаружили скелет человека. Об этом сообщила 28 апреля пресс-служба прокуратуры города. «В лесном массиве вблизи п. Кокошкино в Новой Москве обнаружены скелетированные останки человека», — говорится в Telegram-канале ведомства. По факту…

% дней назад

Песков: Легитимность Зеленского скоро многие поставят под сомнение

Легитимность главы киевского режима Владимира Зеленского на фоне приближающегося окончания его срока на посту президента, а также отказа от проведения выборов в течение ближайшего времени окажется под сомнением, в том…

% дней назад

Экстрасенс Янко заявила, что по итогам СВО Харьков и Одесса станут Россией

Экстрасенс Галина Янко предсказала, каким именно образом закончится спецоперация на Украине. Своим мнением она поделилась в разговоре с МК. «В ближайшие год-полтора наши успехи будут огромными. Даже наши враги на…

% дней назад

Врачи спасли режиссера «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Режиссер «Бременских музыкантов» Инесса Ковалевская чуть не скончалась в своей квартире в Москве. Информацию об этом сообщает издание Telegram-канал Mash. Благодаря быстрому и профессиональному вмешательству медиков скорой помощи, ее состояние…

% дней назад

Кулич и панеттоне: В чем разница

В магазинах перед Пасхой в последнее время появляются не только традиционные куличи, но и очень похожие на них хлебобулочные изделия - панеттоне, которые еще называют «итальянским куличом». Действительно, панеттоне очень…

% дней назад