Миронов призвал депортировать семьи мигрантов, чьи дети не ходят в школу

3 октября 2025, 19:00
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
3 октября 2025, 19:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов призвал депортировать семьи мигрантов, чьи дети не ходят в школу. Об этом сообщает «Газета.Ru».

По его словам, попытки превратить учебные заведения в инструмент адаптации иноязычных детей в российское общество обречены на провал и приведут к дальнейшему обострению миграционного кризиса.

«Ответственность за воспитание и развитие ребенка несут родители. Раз они свои обязанности не выполняют, либо пусть вместе возвращаются на родину, либо отправляют туда семьи», – отметил парламентарий. И подчеркнул, что в ином случае государство должно помочь и депортировать их из России.

Как ранее писала Общественная служба новостей, Миронов предложил облегчить кредитное бремя уязвимым категориям граждан.

У мигрантов в Костромской области обнаружили фиктивные сертификаты от Восточно-Сибирского госуниверситета в Бурятии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.