Миронов: молодым многодетным семьям нужно обнулить ставку по семейной ипотеке

23 апреля 2026, 05:56
Фото: Общественная служба новостей
23 апреля 2026, 05:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Сергей Миронов предложил обнулить ставку по семейной ипотеке для многодетных семей, где родителям еще нет тридцати пяти лет. По мнению парламентария, люди, решившиеся на трех и более детей, не должны переплачивать за жилье. Об этом информирует ТАСС.

Идея заключается в дифференцированном подходе. Для семей с одним ребенком предлагается установить шесть процентов, с двумя детьми четыре процента, с тремя детьми два процента. Соответствующие предложения уже направлены в правительство.

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что окончательный вариант изменений выберут по итогам соцопроса до первого июля. Миронов надеется, что его инициативу учтут, поскольку она действительно нацелена на повышение рождаемости.

Также сообщалось, что в России вводится автоматизированный контроль банковских переводов граждан. Система будет анализировать регулярность, одинаковые суммы и количество отправителей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.