Общество

Минцифры даст QR-коды переболевшим COVID-19

24 июня 2021, 22:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации планирует к 30 июня предоставить россиянам, переболевшим коронавирусом QR-код. Его можно будет получить на «Госуслугах». Об этом сообщило РИА Новости.

«По нашим планам, 30 числа, возможно, мы даже скорректируемся на пару дней влево, у нас эта интеграция будет сделана, и мы для тех, кто переболел, а их там в регистре около 9 миллионов записей, мы их получим, соответственно, смэтчим с учетными записями портала госуслуг и для тех, кого мы найдем, мы будем показывать еще соответственно сертификат переболевшего, QR-код переболевшего», – заявил заместитель главы министерства Олег Качанов в интервью на телеканале «Россия 24».

Ранее оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом разъяснил порядок получения QR-кода, необходимого для посещения ресторанов столицы. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

Законопроект о маркетплейсах собираются рассмотреть в первом чтении в мае

Глава Комитета Государственной думы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев заявил, что проект закона о маркетплейсах, предлагающий закрепить права и обязанности онлайн-магазинов, продавцов и владельцев пунктов выдачи товаров, планируют…

% дней назад

7sur7: Бельгия может поставить Украине от двух до четырех истребителей F-16

Бельгия имеет возможность поставить Украине всего от двух до четырех американских истребителей F-16. Об этом сообщает 7sur7. Отмечается, что премьер-министр и министр обороны страны не пожелали уточнить точное количество. «Циркулируют…

% дней назад

ВСУ атаковали объекты в Краснодарском крае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что ВСУ предприняли попытку масштабной террористической атаки на объекты в регионе. Об этом пишет телеграм-канал РИАМО. Он отметил, что средства ПВО подавили более 10…

% дней назад

В Петербурге подросток впал в кому и умер из-за лечившей его дома матери

В Санкт-Петербурге домашнее лечение привело к смерти 15-летнего подростка. Подробностями поделился портал 78.ru. Мальчику некоторое время назад диагностировали анемию, однако мать решила не следовать советам врачей и занялась его лечением…

% дней назад

Опубликованы кадры с места предполагаемого взрыва в Славянске-на-Кубани

Telegram-канал Baza публикует кадры, снятые на месте взрыва в Славянске-на-Кубани в Краснодарском крае. На видео слышен грохот и виден полыхающий объект. Однако не уточняется, что именно горит. Ранее губернатор Вениамин Кондратьев…

% дней назад

Рютте: Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции

Премьер-министр Нидерландов, кандидат на пост генсека НАТО Марк Рютте заявил, что южное крыло альянса нуждается в лидерстве Турции. Об этом сообщает Anadolu. По его словам, это нужно для стабильности в…

% дней назад