Минтранс Подмосковья сообщил о расчистке дорожных знаков в десяти округах

22 октября 2026, 00:32
Фото: Общественная служба новостей
22 октября 2026, 00:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В десяти округах Московской области дорожные знаки приведены в порядок: с них удалены вандальные надписи и несанкционированные рекламные объявления. Информацию об этом, как передает интернет-издание «Подмосковье сегодня», распространило Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Работы охватили дорожную сеть Щелкова, Долгопрудного, Пушкинского округа, Люберец, Лосино-Петровского, Одинцовского округа, Дмитровского округа, Балашихи, Фрязина и Сергиева Посада. В перечисленных муниципалитетах специалисты очистили поверхности знаков от посторонних записей и листовок.

В качестве примера в ведомстве указали несколько конкретных адресов. В Ивантеевке, относящейся к Пушкинскому округу, надписи вандального характера убрали со знаков на улице Дзержинского. Аналогичные работы выполнены на Советской улице в поселке Деденево, который входит в Дмитровский округ.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в Подмосковье развернули масштабную программу модернизации системы водоснабжения и подготовки коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону.

В 2026 году в Московской области в планах благоустроить 72 общественных объекта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.