Общество
Минсельхоз оценил риск возникновения дефицита продуктов в России
Автор: Дмитрий Смирнов
25 января 2021, 17:59
Минсельхоз РФ оценил ситуацию на российском рынке агро-промышленного комплекса. Министерство распространило заявление, в котором говорится: дефицита каких-либо продуктов не ожидается. Кроме того, в ведомстве отказались обсуждать ограничения для стабилизации цен.
В Минсельхозе подчеркнули: ведомство не прорабатывает дополнительных вариантов регулирования цен, кроме тех, что уже установлены правительством. Согласно тексту пресс-релизу ведомства, производство продукции АПК демонстрирует устойчивый рост. В министерстве подчеркнули: это позволяет обеспечивать внутренний рынок всеми необходимыми продуктами.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России могут ввести предельные цены на зерно и макароны. Неизвестно, имелись ввиду оптовые или розничные цены. В Минлесхозе отметили, что фермеры ждут повышения цен и по этой причине сдерживают продажи зерна.

