Общество

Министр образования Хакасии приписала авторство “Горе от ума” Радищеву

25 июня 2019, 11:17 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе телеинтервью министр образования Хакасии Лариса Гимазутина допустила ошибку, назвав Александра Радищева автором пьесы “Горе от ума”, которую на самом деле написал Александр Грибоедов. Об этом сообщает РИА Новости.

Ведущий канала “Абакан 24” спросил у женщины, изучают ли в школах региона произведения Радищева.

“Да, “Горе от ума” проходят”, – ответила Гимазутина.

В пресс-службе республиканского министерства образования заявили, что оговорка была связана с волнением и усталостью. Эфир начинался в  половине девятого вечера. К этому моменту женщина провела ряд встреч.

Напомним, пьеса “Горе от ума” была написана Грибоедовым в 1822–1824 годах.

Ранее сообщалось, что в Югре наказали чиновницу за совет жителям «поднять пятые точки».

Поделиться

Последние статьи

О каких правилах дорожного движения не рассказывают в автошколах

Одним из страхов для начинающего водителя является самостоятельная первая поездка в своем автомобиле без сопровождения инструктора. Новичку есть чего опасаться, ведь, как бы он хорошо не научился водить, опыта мало,…

% дней назад

Какой сыр полезнее – адыгейский или сулугуни

Сулугуни и адыгейский сыр широко представлены на прилавках магазинов. Эти сыры являются рассольными. Они вкусные и пользуются широким спросом у покупателей. Общественная служба новостей выяснила, какой сыр полезнее – адыгейский…

% дней назад

Фитнес-эксперт Юрпалова: Отжимания помогут накачать пресс худым мужчинам

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала способы для худых мужчин, чтобы накачать пресс. Об этом пишет Men Today. По ее словам, для тренировки подходят подтягивания и отжимания. Также помогут приседания и становая…

% дней назад

В Киеве приступили к сносу памятника в честь Переяславской рады

Киевские власти приступили к сносу памятника в честь Переяславской рады, сообщает Telegram-канал «Абзац». Известно, что монумент расположен под аркой Дружбы народов. Демонтаж может занять несколько дней из-за массивности конструкции, которая состоит примерно…

% дней назад

Арарат Мирзоян: В отношениях с РФ есть некоторые проблемы

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что в отношениях с Россией есть проблемы. Об этом пишет ТАСС. Он отметил, что страны ведут диалог для их решения. Глава МИД подчеркнул, что…

% дней назад

Астроном Уолтер: гамма-всплески могли уничтожить инопланетян

Профессор физики и астрономии Университета Стоуни-Брук Фредерик Уолтер полагает, что возможно сильные гамма-лучи могли уничтожить многие инопланетные цивилизаций, если они действительно ранее существовали. По его словам, гамма-лучи являются одной из…

% дней назад