Милонов предложил ввести зарплату для родителя, занимающегося воспитанием детей

4 ноября 2025, 01:43
Виталий Милонов
Фото: пресс-служба депутата В. Милонова
4 ноября 2025, 01:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к главе Министерства труда Антону Котякову с инициативой ввести государственные выплаты для одного из родителей, занимающегося воспитанием ребенка до определенного возраста. Об этом сообщает RT.

В своем обращении парламентарий акцентировал внимание на существующей проблеме поддержки семей после окончания декретного отпуска. По его мнению, потребность в постоянном уходе за ребенком сохраняется вплоть до 5-6 лет, что вынуждает одного из родителей жертвовать своей профессиональной деятельностью.

Депутат отметил, что эта ситуация особенно актуальна для многодетных семей, где подобный сценарий приводит к значительному уменьшению совокупного дохода семьи. В связи с этим, Милонов обратился с просьбой изучить возможность реализации механизма государственной финансовой поддержки родителей, всецело посвящающих себя заботе о детях до достижения ими установленного возраста.

Ранее депутат Колунов заявил, что в России с 6 ноября введут новые штрафы в сфере ЖКХ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.