Общество

Между Калининградом и Вильнюсом возобновится автобусное сообщение

23 июня 2022, 11:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Автобусное сообщение между Калининградом и Вильнюсом возобновляется после двухлетнего перерыва. Об этом говорится на сайте калининградского автовокзала.

Сообщается, что 2 июля смогут попасть в Европу — автобусы будут ездить в Литву один раз в неделю (по субботам). Время отправления из Калининграда 10:15, а прибытие в Вильнюс в 18:50. В обратном направлении транспорт будет курсировать по воскресеньям в 11:00, прибытие в Калининград в 17:40.

Портал TourDom.ru подчеркнул, что в июне Литва значительно ограничила автомобильное сообщение с Россией, однако пассажирских перевозок действующие санкции не коснулись.

Напомним, туристка назвала главные минусы отдыха в Калининградской области. По её словам, отель в посёлке Янтарным был отремонтирован только снаружи, а внутри были старые номера. Также её неприятно удивило отношение персонала.

Ранее стало известно, что россияне стали чаще интересоваться поездками в две восточные страны.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН-ТВ «Честно говоря».

Поделиться
Анита Ким

Окончила факультет мировой политики МГУ им. Ломоносова. Работала на международном канале в русской редакции по продвижению контента в соцсетях. Также работала на федеральном канале в редакции по производству контента новостником.

Последние статьи

Певица Татьяна Анциферова резко высказалась об уехавших из России артистах

Певица Татьяна Анциферова прокомментировала решение артистов покинуть Россию. Как сообщает mk.ru, она подчеркнула, что каждый артист принимает этот выбор самостоятельно. «Сейчас некоторые из них уехали, поэтому к ним такое пристальное внимание. Зрители…

% дней назад

Shot: директор «Коррозии металла» сообщила, что Бейгун покидает группу

Директор группы «Коррозии металла» Мария Рунова заявила, что барабанщик Марк Бейгун покидает группу. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Рунова отметила, что это решение их барабанщик принял после облавы на концерте…

% дней назад

Прохор Шаляпин намекнул на очередную свадьбу

Российский певец Прохор Шаляпин сделал предложение своей новой подруге, о чем сообщил в своем микроблоге. Об этом информирует портал teleprogramma.pro. На опубликованном фото видна его рука вместе с рукой женщины, на безымянном пальце которой видно кольцо.…

% дней назад

Кличко назвал серьезным вызовом возвращение украинских беженцев из ФРГ

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что возвращение украинских беженцев из Германии будет сложным вызовом для властей. Об этом пишут РИА Новости. Он отметил, что более миллиона украинцев нашли убежище в Германии и их возвращение…

% дней назад

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ из-за якобы нарушений прав своих граждан

МИД Таджикистана вручило ноту послу Российской Федерации в Душанбе Семену Григорьеву. Правительство республики указывает на нарушения прав своих граждан в РФ. Сотрудник Григорьев был приглашен сегодня в МИД, где ему…

% дней назад

Глава МВФ Георгиева: Европа уязвима из-за поставок энергоносителей

Экономика Европы остается уязвимой только до тех пор, пока она зависит от поставок энергоносителей. Об этом сообщила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, пишет РИА Новости. «Как показал недавний шок газовых поставок,…

% дней назад