Общество

Метеоролог пообещал россиянам «камни с неба»

16 июля 2021, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В европейскую часть России в начале следующей недели, 19 июля, придет живительная прохлада. После аномальной жары россиян ожидают ливни и различные опасные гидрометеорологические явления – так называемые «камни с неба». Об этом предупредил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Жара сместится южнее – в сторону Крыма и Краснодарского края. Даже для юга России показатели могут приблизиться к рекордным.

«Погода будет очень жаркой, периодами мы будет попадать в рекорды по температуре, которых не было последних 30-40 лет», – отметил Тишковец в разговоре на YouTube-канале «Соловьев».

Общественная служба новостей сообщала, что фраза, которая кажется естественной «без сельских жителей не может быть сельского хозяйства», в России оказалась опровергнута жизнью. Переустройство сельского хозяйства под всего лишь две экспортные культуры (пшеница и подсолнечник) привело к тому, что сельские жители оказались не нужными и даже лишними. Об этом рассказал председатель общественного движения народов земель России Василий Мельниченко.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

«Страна»: служащий ВСУ попал в дисциплинарный батальон за уход из части

Украинский военнослужащий получил в качестве наказания нахождение в дисциплинарном батальоне сроком на два года за самовольный уход со службы. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua». Сообщается, что киевский боевик является…

% дней назад

МВД: 398 бывших иностранцев лишились гражданства РФ из-за преступлений

За 6 месяцев действия закона, расширившего количество статей Уголовного кодекса, приговоры в рамках которых представляют собой основание для аннулирования приобретенного гражданства России, 398 бывших иностранцев утратили российские паспорта. Об этом…

% дней назад

Люди собираются у «Крокуса» на панихиду на 40-ой день

С раннего утра россияне приходят к мемориалу близ трагедии в «Крокус Сити Холл». Об этом передаёт издание «РИАН». На 40-ой дней после теракта планируется проведение панихид в память о погибших…

% дней назад

В подмосковном Раменском загорелся склад с полиэтиленом

В городе Раменское Московской области произошел пожар на складе с полиэтиленом, площадь достигла 2000 квадратных метров. Согласно сведениям МЧС, из здания произведи эвакуацию 30 человек. Приехавшими на место спасателями было…

% дней назад

Дескайар: Запад не поставляет Киеву требуемую помощь из-за страха перед РФ

Западные страны специально не поставляют Киеву помощь в полном размере, поскольку своими действиями они боятся спровоцировать войну с Москвой. Своим мнением на этот счет поделился экс-руководитель Национального разведывательного центра Испании Хорхе Дескайар в интервью La Vanguardia.…

% дней назад

Военблогер Федоров показал, как трофейному танку Leopard в Москве согнули дуло

Военный блогер Кирилл Федоров в своем Telegram-канале опубликовал видео, как трофейному танку Leopard 2A6, ранее доставленному в Москву, свернули дуло. Сделано это было с помощью специальной военной техники, так как…

% дней назад