Общество

Мешает и людям, и скорой помощи: Жители Балашихи жалуются на яму у больницы

25 апреля 2022, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

22 апреля жительница Подмосковья, 22-летняя Алиса Годлевская, позвонила в скорую помощь – было подозрение, что у ее маленькой дочки аппендицит. А в результате пострадала сама молодая мама, серьезно повредив ногу. Общественная служба новостей выяснила, что злополучная яма не первый год мешает пациентам и врачам.

Их отвезли в Балашихинскую больницу на Носовихинское шоссе, что находится между станциями Железнодорожная и Кучино. К счастью, аппендицит у крохи не подтвердился.

«Нас отправили домой. Я вызвала такси, а они говорят: «Проехать на территорию не можем!». Я взяла дочку и понесла к машине. У нее температура была 38,6, лоб раскаленный, да и весит она в два с половиной годика 17 килограмм, а самой идти тяжело…  Мы двигались вроде бы по ровной дороге, видимо, я не заметила яму и упала в нее. Нога словно согнулась пополам», – сообщила Алиса Годлевская.

По ее словам, девочка не пострадала. А у самой Алисы диагноз – растяжение связок, вывих голеностопа, повреждение мышц. Сейчас девушка еле ходит, нога очень сильно болит.

«Мне хочется на них в суд подать. Правда, я не знаю, на кого – чья это ответственность?» – продолжила девушка.

Фото: Дмитрий Беляков

Эта дорога – многолетняя головная боль для машин скорой. Уже давно на дороге между инфекционным корпусом и приемным отделением находится яма, сообщил фельдшер подмосковной скорой Дмитрий Беляков.

«По-моему, её не ремонтировали ни разу с момента постройки самой больницы и подстанции скорой, находящейся на её территории. Ямы, выбоины, вечная лужа перед гаражами. Два года назад в кустах у лужи поселились утки»

blockquote

«Руководство скорой постоянно напоминает нам о том, что выезжать на вызов надо незамедлительно. Но с подстанции водители выезжают медленно и осторожно, боясь разбить подвеску. Особенно по ночам, поскольку дорога никак не освещается. Теперь вот и люди начали ноги ломать. Кто должен ещё сломать ногу или раздолбать личный автомобиль, чтобы дорогу наконец сделали нормальной?» – рассудил Дмитрий Беляков.

Это не первое сообщение о «коммунальном беспределе» в Железнодорожном. В конце зимы жители жаловались на кашу грязного снега, которая появилась на улице их небольшого города. Из-за мокрой грязи ходить по улицам было невозможно, люди поскальзывались и падали на обледенелом асфальте. Хуже всего дело обстояло на улице Советская.

Поделиться
Елена Проколова

Я начинала в криминальной газете, затем перешла на остросоциальные темы. Помню, в 2020 году вместе с приятелем мы спасли женщину от ампутации ноги. После этого я осознала, что в журналистике есть смысл только когда она меняет чью-то жизнь.​ Уже несколько лет блогер Сноба по приглашению редакции.​ Родилась на Дальнем Востоке.​

Последние статьи

Украинский генерал Кривонос возмутился из-за ситуации у Очеретино

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Прямой» выразил недовольство ситуацией у Очеретино. «То, что мы имеем, — это серьезный системный провал», — заявил он. По его словам, переход…

% дней назад

Кимаковский: взятие Семеновки поможет усилить давление на ВСУ в Карловке

Взятие ВС РФ села Семеновка под Авдеевкой поможет усилить давление на группировку армии Украины в Карловке. Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, сообщает ТАСС. Семеновка открывает возможность российским…

% дней назад

В Полтавской области Украины произошли взрывы

На северо-востоке Украины и в Полтавской зафиксировали ряд взрывов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Филипп Пронин в соцсетях. Глава упомянул, что гром взрывов доносится со стороны Миргородского района.…

% дней назад

В Киев с необъявленным визитом приехал генсек НАТО Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, прибыл в Киев, сообщает пресс-служба альянса. Уточняется, что в столице Украины он даст совместную пресс-конференцию с лидером киевского режима Владимиром Зеленским. Примечательно,…

% дней назад

Синоптик Ильин: В начале мая в Москве будет хорошая погода

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни. Он отметил, что до 1 мая будут теплые дни, сообщает RT. Он уточнил, что завтра и…

% дней назад

Посольство: передача «дочки» Ariston осуществлена в рамках правового поля

Посол Российской Федерации Алексей Парамонов подтвердил, что передача «дочки» итальянского производителя техники Ariston ООО «Аристон термо Русь» во временное управление АО «Газпром бытовые системы» полностью соответствует букве закона. В связи…

% дней назад