Общество

Медведев захотел сценария «испанки» для пандемии коронавируса

28 января 2022, 08:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев сравнил пандемию коронавируса с «испанкой» (1920-е годы). Он отметил, что хотел бы верить в прогнозы о превращении COVID-19 в сезонную инфекцию.

«Хотелось бы, чтобы оправдались прогнозы тех, кто считает, что вирус по известным законам развивается и ослабляется, как это происходило, кстати, например, с “испанкой” в 1920-е годы прошлого века, и в конечном счете превращается в обычное сезонное заболевание, к которому все привыкли, которое протекает в относительно мягкой форме и так далее», — цитирует политика «Лента.ру».

Только вакцинации недостаточно — нужны лекарства против вирусов, отметил он. По словам спикера, создание препаратов против острых респираторных вирусных заболеваний сложно.

«Ведь, вот вспомните, чем лечили до появления коронавируса от других всяких разных гриппов, парагриппов и прочих ОРВИ? Да вот ничем и не лечили особо, витамин С и жаропонижающие средства, если начинается бактериальная пневмония, то, соответственно, антибиотики», — пояснил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев объяснил негативное отношение россиян к вакцинам и прививке.

Также он допустил размещение иностранными организациями у границ России лабораторий по созданию опасных для человека патогенов. В этой связи политик раскрыл возможности РФ в «создании» новых вирусов.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Baijiahao: Путин ответил США на провокации с зерном

Соединенные Штаты, долгое время доминируя на мировом рынке зерна, устанавливали цены и контролировали поставки, что вызвало неудовольствие других стран. Однако, когда Владимир Путин сделал акцент на развитие сельского хозяйства и…

% дней назад

В Харькове переименовали две станции метро

В городе Харькове на востоке Украины переименовали две станции городского метрополитена. Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской совет Харькова. «Станции метро «Пушкинская» и «Южный вокзал» переименовали в городе Харькове.…

% дней назад

«Факел» сыграл вничью с «Сочи» в матче РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Сочи» принимал на своем поле воронежский «Факел». Итогом игры стала ничья со счетом 0:0. Команды нанесли по два удара в створ…

% дней назад

США потребовали отказаться от операции в Рафахе

Администрация президента США Джо Байдена потребовала от Израиля не проводить операцию в городе Рафахе в секторе Газа, сообщает The New York Times. По словам одного из источников, это вовсе не…

% дней назад

Глава комитета «Победа»: в Молдавии отменяют штрафы за георгиевскую ленту

Председатель Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович в своем Telegram-канале рассказал о том, что суды Молдавии отменяют штрафы за ношение георгиевской ленты. Он отметил, что несмотря на решения суда, полиция…

% дней назад

Экс-супруга премьер-министра Канады Трюдо отреклась от дружбы с Меган Маркл

Бывшая супруга канадского премьер-министра Софи Трюдо сделала неоднозначное заявление о своих отношениях с Меган Маркл, герцогиней Сассекской. Об этом сообщает The Times. Софи уточнила, что их знакомство с Меган было…

% дней назад