Медведев вышел в четвертьфинал US Open, где сыграет с россиянином Рублёвым

8 сентября 2020, 04:07
8 сентября 2020, 04:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянин Даниил Медведев в трёх сетах без проблем обыграл американского теннисиста Фрэнсиса Тиафо в рамках 1/8 финала US Open – 3:0 (6:4; 6:1; 6:0).

Встреча продолжалась 1 час и 40 минут, а 24-летний россиянин отдал своему сопернику лишь пять геймов.

По ходу Открытого чемпионата США Медведев не проиграл ещё ни одного сета, выбив из борьбы за трофей аргентинца Федерико Дельбониса, австралийца Кристофера О’Коннела, а также американца Джеффри Джона Волфа.

В четвертьфинале US Open Медведева ждёт другой россиянин – Андрей Рублёв. Ранее 22-летний спортсмен в четырёх сетах обыграл итальянца Маттео Берреттини.

Матч между российскими теннисистами за выход в полуфинал пройдёт 9 сентября.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о других новостях спорта – футболисты сборной Италии с минимальным счётом обыграли команду Нидерландов в рамках Лиги Наций УЕФА. Единственный гол в концовке первого тайма забил Николо Баррелла.