Медведев: новые учебники по обществознанию помогут школьникам расширить кругозор

10 апреля 2026, 18:21
Фото: kremlin.ru
10 апреля 2026, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые учебники по обществознанию помогут российским школьникам расширить кругозор и научиться отстаивать свое мнение с использованием аргументов. Об этом рассказали в секретариате заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, сообщает РИА Новости.

По словам Медведева, с помощью этого предмета школьник получит представление о фундаментальных знаниях, которые помогают разобраться в обществе и роли человека в его развитии.

«В их числе — философия, социальная психология, история, социология, правоведение, политология, культурология и другие», — приводит его слова секретариат.

Напомним, что Медведев выступил главным редактором новых школьных учебников по обществознанию для 9-11-х классов. Заместитель главы Минпросвещения РФ Ольга Колударова рассказала, что в прошлом году Медведева попросили стать главным редактором линейки учебников и он согласился. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.