Общество

Медведев: государство не должно регулировать кино и музыкальную индустрию

28 января 2022, 08:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Вопросом регулирования музыкальной и киноиндустрии должны заниматься региональные властям, субъекты РФ должны самостоятельно решать, стоит ли проводить концерт или кинопоказ, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев журналистам.

«Государство вообще это не должно регулировать, вот в полном смысле этого слова. Это в советские времена регулировалось, кому где чего петь. Мы от этого отошли. Я хорошо помню, как это выглядело. Это вопрос скорее внутренней культуры и определённых региональных установок. Вот если, например, того или иного исполнителя не воспринимают в регионе, его туда не нужно звать. А этот исполнитель должен иметь мозги и туда не проситься, потому что он там вызовет негативную реакцию», – заявил Медведев.

«Но, с другой стороны, если этот исполнитель с успехом выступает в Москве, или, там, в Петербурге, или во Владивостоке – пусть себе выступает, если, конечно, он не совершает никаких противоправных действий других. Так что, мне кажется, это должно быть отдано на откуп самим исполнителям, которые должны включать голову, и региональным властям, которые должны давать внятные сигналы, что вот такой-то концерт мы считаем возможным провести, а такой-то концерт у нас может вызвать непонимание», – заключил политик.

Ранее, Общественная служба новостей писала, что крупнейшие кинотеатры и киносети «Синема Парк», «Формула кино», «Киномакс», «Каро» и «Синема Стар» отказались от проката фильма «Елки-8» студии Тимура Бекмамбетова Bazelevs. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, подобное решение связано с онлайн-премьерой картины на стриминговом сервисе «ivi», запланированной на 30 декабря. Выход фильма онлайн состоится через две недели до новогодних каникул.

Поделиться
Даниил Шанин

«Родился в Москве. В данный момент учусь на журналистике. Работал копирайтером, писал рецензии, статьи о культуре и обществе».

Последние статьи

Диетолог Соломатина призвала не переедать куличи на Пасху

Диетолог Елена Соломатина предупредила, что продающиеся в магазинах готовые куличи могут привести к увеличению уровня сахара в крови из-за высокого гликемического индекса. Об этом пишет «Вечерняя Москва». По ее словам,…

% дней назад

Седокова рассказала о сложных отношениях с Константином Меладзе

Популярная российская певица Анна Седокова поведала о непростых взаимоотношениях с известным продюсером Константином Меладзе. Артистка высказалась в эфире программы «Сплетни шейкер». В 2004 году Анна покинула музыкальный коллектив «ВИА Гры»…

% дней назад

Сына продюсера Бари Алибасова получил сотрясение мозга и сломал ребро

Сын продюсера Бари Алибасова Бари признался, что получил серьезные травмы в ходе чемпионата России по шахбоксу. Детали передает издание WomanHit. Мужчину пригласили поучаствовать в спортивном мероприятии после того, как он…

% дней назад

Законопроект о маркетплейсах собираются рассмотреть в первом чтении в мае

Глава Комитета Государственной думы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев заявил, что проект закона о маркетплейсах, предлагающий закрепить права и обязанности онлайн-магазинов, продавцов и владельцев пунктов выдачи товаров, планируют…

% дней назад

7sur7: Бельгия может поставить Украине от двух до четырех истребителей F-16

Бельгия имеет возможность поставить Украине всего от двух до четырех американских истребителей F-16. Об этом сообщает 7sur7. Отмечается, что премьер-министр и министр обороны страны не пожелали уточнить точное количество. «Циркулируют…

% дней назад

ВСУ атаковали объекты в Краснодарском крае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что ВСУ предприняли попытку масштабной террористической атаки на объекты в регионе. Об этом пишет телеграм-канал РИАМО. Он отметил, что средства ПВО подавили более 10…

% дней назад