Манулу Тимофею из Московского зоопарка отказались привезти японскую невесту

3 апреля 2026, 14:55
3 апреля 2026, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

К манулу Тимофею, который проживает в Московском зоопарке, не смогла приехать японская невеста. Об этом сообщает РИА Новости.

Сообщается, что Зооботанический парк Хигасияма в японском городе Нагоя отказался привезти Тимоше кошку для спаривания.

«Дело в том, что обе кошки манула в нашем зоопарке Хигасияма — арендованные. Поэтому мы не можем их передать. Это первая проблема», — объяснил представитель зоопарка.

Вторая проблема, по его словам, заключается в возрасте второй невесты: она слишком старая и нет надежды даже, что она способна произвести потомство.

Отмечается, что это уже не первый раз, когда манул Тимоша остается без любви. Ранее ему обещали привезти кошку из Франции, но она оказалась заражена кошачьим герпесом. Также, к нему отказалась приехать невеста из Польши. У той возникли проблемы с документами.

Ранее стало известно, что в Московском зоопарке из зимней спячки вышли все гималайские медведи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.