Общество

Малышева рассказала, почему 2021 год будет лучше 2020

11 января 2021, 03:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеведущая и известный врач Елена Малышева задалась вопросам, будет ли 2021 год лучше, чем 2020 из-за ситуации с коронавирусом. Она отметила, что россияне должны контролировать своё здоровье и только тогда ситуация станет лучше.

«2020 год показал, что именно от нас самих зависит, заболеем мы или нет и насколько тяжело мы заболеем. В самой тяжелой форме коронавирус протекает у людей с ожирением и сахарным диабетом. Но обе эти болезни можем контролировать мы сами! Похудейте и контролируйте ваш сахар крови! И коронавирус вам не страшен», – написала Малышева в Instagram.

Она призвала контролировать давление и холестерин или принимать лекарства от давления – тогда COVID-19 будет протекать легче.

«И если вы принимаете сердечный аспирин в любой форме, то вы также будете болеть коронавирусом намного легче, чем другие. Вот как много зависит от вас лично», – пояснила врач.

Малышева также заметила, что наличие вакцин и лекарств от коронавируса позволяет верить, что 2021 год будет лучше предыдущего.

Общественная служба новостей сообщала, что более 1,5 млн человек привились от коронавируса российской вакциной. Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

В Холмске группа школьников напала на девочек, выложив видео с лозунгом нацистов

Группа школьников в населенном пункте Холмск на Сахалине устроила травлю девочек с применением физической силы. Весь процесс был снят на видео и выложен в Сеть с нацистским лозунгом, передает ASTV.RU.…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь преподобного Космы Халкидонского 1 мая 2024 года

1 мая верующие вспоминают преподобного Косму Халкидонского, которого нередко называют творцом канонов во славу Богу. В народном календаре - Кузьма Огородник. Дата по старому стилю - 18 апреля. Общественная служба…

% дней назад

Полиция Чехии обвинила ГРУ во взрывах на складах с боеприпасами для ВСУ

В Чехии высказали уверенность в причастности России к взрывам на складах боеприпасов для украинской стороны, которые произошли еще в 2014 году. По версии властей, сотрудники российской разведки организовали диверсию во Врбетице. Об…

% дней назад

Topcor: Спутники США нашли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

В последнее время активность спутников США усилилась. Они стали мониторить ситуацию в пределах российской границы и на Украине еще чаще, чем раньше. Последнее наблюдение со спутников помогло обнаружить новый российский…

% дней назад

Пленный Ведерников: Командование ВСУ отправило в Очеретино непригодных солдат

Пленный ВСУ Александр Ведерников в интервью изданию ТАСС рассказал, что украинское командование отправило в Очеретино не подготовленных боевиков. Украинский солдат заявил, что он всегда имел статус ограниченно годный. Никогда не…

% дней назад

Маск назвал вопрос о взятии РФ Одессы единственным оставшимся в конфликте

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что вопрос освобождения Одессы российскими войсками является последним оставшимся в рамках текущего конфликта. Об этом он написал в своих соцсетях, передает РИА Новости. «Возьмет ли Россия в конечном итоге Одессу — это,…

% дней назад