Малышева предупредила о риске смерти в случае дегустации печени медведя

8 декабря 2025, 09:45
Фото: Сандурская Софья/Агентство «Москва»
8 декабря 2025, 09:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Печень белого медведя является продуктом, употребление которого в пищу может быть смертельно опасным. Об этом в эфире программы «Жить здорово!» предупредила врач и телеведущая Елена Малышева.

Она отметила, что в печени содержится высокая концентрация витамина А. Если за сутки употребить более трех тысяч микрограммов вещества, в организме начнутся необратимые изменения.

«Зафиксированы случаи смерти, если человек употребляет больше 80 граммов этой печени», — предупредила Малышева.

Также врач напомнила, что есть печень хищника противозаконно, поэтому призвала россиян не пытаться пробовать этот продукт.

Ранее Малышева напомнила, при каких симптомах боли в пояснице нужно идти к врачу. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.