Малышева предложила вызвать скорую мужчине с высоким давлением в «Жить здорово!»

9 декабря 2025, 09:26
Фото: Сандурская Софья/Агентство «Москва»
9 декабря 2025, 09:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач и телеведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале Елена Малышева захотела одному из гостей передачи вызвать скорую помощь из-за того, что у него поднялось высокое давление.

Об этом терапевт узнала в тот момент, когда проводилось тестирование колец, способных измерять артериальное давление. Чтобы проверить, как работает гаджет, в студию пригласили гостя передачи.

Первые измерения показали, что давление у мужчины составляет 110 на 73. После повторного измерения показатели были равны 174 на 112. Это и стало поводом к предложению вызвать скорую медицинскую помощь.

Малышева предложила повторно измерить показатели давления через полчаса и после этого решить, что делать.

Ранее Малышева сообщила, что ее соведущему Гандельману могли бы диагностировать аутизм. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.