Общество

Майонез без вреда для фигуры

1 июля 2022, 11:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Майонез – самый популярный соус, особенно в России. В магазинах представлено большое количество разнообразных фирм и вкусов, ведь добавлять его можно куда угодно: на бутерброды, салаты, яйца, в супы и так далее. Но из-за высокой калорийности и наличия консервантов майонез считается вредным продуктом. Чем же заменить этот вкусный соус узнала Общественная служба новостей.

ПП майонез

Диетический майонез можно сделать в 2 раза менее калорийным. Для его приготовления вам понадобятся молочные продукты, можно взять сметану, мягкий сыр или натуральный йогурт. Но, не берите обезжиренные, это не приведёт к похудению. Дело в том, что молочные жиры способствуют здоровью волос, эластичности кожи и правильной выработке гормонов. А в обезжиренных продуктах в основном присутствует сахар и вредная химия. Поэтому лучше выбрать молочку низкой жирности.

Ингредиенты:

– 250 г сметаны 15% (йогурта без добавок или творожного сыра) ;
– 2 яйца;
– пол чайной ложки русской горчицы;
– соль и лимонный сок по вкусу.

Отварите яйца вкрутую. Почистите их и отделите желтки. Нам понадобятся только они, а белки уберите в холодильник для использования в другом блюде. Размельчите желтки вилкой.

В небольшой миске смешайте сметану, желтки, горчицу и соль. По желанию вместо соли можно использовать соевый соус. Хорошо перемешайте массу вилкой или блендером.

Переложите майонез в контейнер с крышкой и храните в холодильнике. Помните, что хранится он не особо долго. Лучше всего готовить такой соус непосредственно перед использованием его в блюдо.

Поделиться
Мария Михайловская

Закончила художественное училище МГАХУ памяти 1905 года по специальности дизайн среды. Веду тематические паблики в соцсетях, рисую иллюстрации и пишу статьи для разных СМИ.

Последние статьи

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад

Боррель: европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но будут помогать Киеву

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время сессии Всемирного экономического форума заявил, что Европа намерена поддерживать Украину на протяжении всего военного конфликта с Россией. Он напомнил, что после встречи с…

% дней назад

Telegraph: Уехавшие из Украины мужчины не хотят возвращаться и воевать

Покинувшие родную страну украинцы призывного возраста не намереваются возвращаться и принимать участие в боевых действиях на стороне украинских войск, как на это рассчитывал киевский режим, принимая новый закон об ужесточении…

% дней назад