Лось прошел по пешеходному мосту рядом с домами в Москве

1 сентября 2026, 22:10
Фото: Общественная Служба Новостей
1 сентября 2026, 22:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве возле станции метро «Саларьево» заметили лося, который прошел рядом с многоэтажными домами, передает Telegram-канал «Москва с огоньком».

Очевидцы сообщили, что животное шло возле лесопарка и проезжей части, отделяющей жилой дом от лесного массива. Лось пересек пешеходный мост, прошел мимо будки, фонаря и дорожных знаков, после чего скрылся среди деревьев.

В августе лосиху с лосенком также видели возле домов в московском районе Щукино. В столичном департаменте природопользования сообщили, что животных нашли и вывезли в естественную среду обитания в Новой Москве.

Ранее сообщалось, что на трассе Магадан — Балаганное — Талон поселился молодой медведь, который выпрашивает еду у водителей, не проявляя агрессии.

Хищник обосновался чуть ниже Магаданского перевала и уже несколько дней не уходит в лес.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.