Общество

«Локомотив» подписал контракт с Жалолиддиновым

29 июля 2020, 21:13 — Общественная служба новостей — ОСН

«Локомотив» объявил о подписании контракта с полузащитником Жасуром Жалолиддиновым. Соглашение с 18-летним футболистом рассчитано до 2025 года.

Узбекский полузащитник будет играть в столичном клубе под №23.

«Конечно, я уже многое знаю о «Локомотиве». Ещё до перехода посмотрел фильм о чемпионстве, изучил историю клуба, знаю, какие футболисты играют в команде. Хочу познакомиться с Алексеем Миранчуком, мы играем в одном стиле, и я тоже левша. Немного волнуюсь, но это хорошо, потому что чувствую ответственность. Когда начинается матч, волнение проходит», – приводит слова Жалолиддинова официальный сайт «железнодорожников».

Ранее Жасур играл в «Бунедкоре», дебютировав за основную команду в возрасте 16 лет и 80 дней. Благодаря этому он стал самым молодым футболистом в истории чемпионата Узбекистана.

«В 2019 году газета Guardian включила Жалолиддинова в список «60 лучших молодых талантов мирового футбола» 2002 года рождения», – также отметил московский клуб на официальном сайте.

Прежде Общественная служба новостей сообщала о том, что подготовку к сезону 2020/2021 вместе с «Локомотивом» ведёт нападающий Фёдор Смолов. Последние полгода он провёл в аренде в Испании, выступая за «Сельту» из Виго.

Поделиться
Стажер ОСН

Стажеры и интерны Общественной службы новостей проходят практику в условиях реальной работы редакции. Нередко они пополняют ряды наших редакторов и корреспондентов.

Последние статьи

Дочь Машкова заявила о желании вернуться в Россию

Дочь актера Владимира Машкова Мария заявила о том, что она не поддерживает отношения со своим звёздным отцом. Ее словам приводит МК. «Прошел, видимо, этот период. Я почти 40 лет инициировала…

% дней назад

Волочкова заявила, что возьмет на Мальдивы свадебное платье

Российская танцовщица Анастасия Волочкова поделилась с поклонниками видео, в котором видно, что она собирает чемодан для путешествия на Мальдивские острова. По словам звезды, она задумывается, много ли вещей взяла, ведь…

% дней назад

Песков объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле. По его словам, это связано с прямым давлением Лондона. «Это…

% дней назад

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад

Песков призвал дождаться конкретных санкций ЕС против СПГ-проектов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, в ходе брифинга с журналистами призвал не вести эвентуальные рассуждения о возможности введения санкций против российских СПГ-проектов. «Надо посмотреть какие будут в итоге…

% дней назад

В Екатеринбурге учитель ударила школьника телефоном по голове за мат

В Екатеринбурге преподаватель одной из школ ударила ученика по голове телефоном. Подробностями поделился Telegram-канал «Злой Екатеринбург». Происходящее заснял другой школьник, но в момент предположительного удара он отвел камеру. Однако за…

% дней назад