1 декабря 2025, 08:21

Леус: ноябрь 2025 года в Москве вошел в топ-3 самых теплых за всю историю

1 декабря 2025, 08:21
Фото: Общественная Служба Новостей
1 декабря 2025, 08:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Ноябрь 2025 года в Москве стал третьим самым теплым ноябрем за всю историю наблюдений. Средняя температура составила +3,8 градуса, что на 4,3 градуса выше нормы. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

Он отметил, что с таким показателем ноябрь 2025 года занимает третье место среди самых тёплых ноябрей, уступая ноябрю 1996 года с температурой +3,9 градуса и ноябрю 2013 года, который стал самым тёплым с температурой +4 градуса.

Леус также добавил, что декабрь продолжит тёплые тенденции ноября. В этом месяце в Москве выпало 74 миллиметра осадков, что составляет составляет 143 % месячной нормы. Это пятое место по влажности даже с учетом XXI века, подчеркнул синоптик.

Ранее врач Анас Альфарадж заявил, что теплая погода в декабре может быть особенно опасной для людей с сахарным диабетом, так как резкие изменения температуры увеличивают риски скачков уровня сахара в крови. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.