Леус: 3 ноября в Москве ожидаются дождь и мокрый снег

3 ноября 2026, 09:27
Фото: Общественная Служба Новостей
3 ноября 2026, 09:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус проинформировал жителей столицы о характере погоды во вторник, 3 ноября. Согласно его сообщению в Telegram-канале, в Москве в этот день ожидаются дождь и мокрый снег.

Как пояснил синоптик, на погодные условия будет влиять периферия циклона, центр которого располагается над Архангельской областью. При таком развитии ситуации плотные облака продолжат закрывать небо над регионом. В первой половине дня сохранятся очаги туманов, во второй — местами пройдут кратковременные дожди. Ближе к вечеру, с приближением холодного фронта, осадки перейдут в мокрый снег.

Температурный фон в городе, по словам Леуса, составит от плюс одного до плюс трех градусов, а в области столбики термометров покажут от нуля до плюс пяти. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью два-семь метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 749 миллиметров ртутного столба, что немного превышает норму.

Ведущий метеоролог Гидрометцентра России Людмила Паршина предупредила о резких перепадах атмосферного давления в Москве до конца недели. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.