Общество

Леонков рассказал о предательстве при отводе российских войск из Красного Лимана

2 октября 2022, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

После отступления российских войск из Красного Лимана стали поступать тревожные сообщения о «карательных операциях» ВСУ в отношении мирного населения города. По словам актера Ивана Охлобыстина, украинские боевики якобы казнят тех, кто голосовал за присоединение к РФ в ходе референдума.

Данную информацию прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков. Он выразил надежду, что она не соответствует действительности.

Леонков не исключил, что речь может идти о предательстве − если во время отступления списки голосовавших не были уничтожены или вывезены из населенного пункта.

«Молимся, братья. Но если списки голосования действительно не были вывезены или уничтожены — это предательство», — написал эксперт в своём телеграм-канале.

Ранее командир батальона «Восток» Александр Ходаковский объяснил, почему Лапин «попал под раздачу» Кадырова. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Натали Нойманн

Окончила Кубанский Государственный университет по специальности журналистика. Работала пресс-секретарем в крупных коммерческих организациях, а также журналистом в изданиях "Стадион", "МК" и "Вечерняя Москва". Люблю литературу в жанре фантастика, походы в лес и велоспорт. Мама прекрасной дочки.

Последние статьи

Польша получила из бюджета ЕС €161 млрд за 20 лет членства в блоке

В Минфине Польшы назвали сумму, которую страна получила за членство в Евросоюзе. Об этом пишет РИА Новости. Финансовые вливания из Евросоюза за два десятилетия членства обошлись объединенной Европе в €161,6 млрд.…

% дней назад

Киркоров на шоу «Маска» заявил, что «хочет жениться» на Стоцкой

Народный артист РФ Филипп Киркоров в эфире шоу «Маска» на НТВ «сделал предложение» певице Анастасии Стоцкой. Она скрывалась под образом Матрешки. «А теперь, душа-девица, на тебе хочу жениться. Цитаты из „Мухи-Цокотухи“», — произнес певец после разоблачения участницы.…

% дней назад

Успенская и Шуфутинский не восприняли песню Пугачевой «Балалайка»

В восьмом сезоне шоу «Три аккорда» самой обсуждаемой участницей стала 27-летняя певица Миа Бойко. Она исполнила композицию  Аллы Пугачевой «Балалайка», пишет The Voice. В членах жюри сидела Любовь Успенская. Она…

% дней назад

«Врачи без границ»: жители Сектора Газа умирают от недоедания и антисанитарии

Тысячи людей могут погибнуть в секторе Газа даже в случае скорого прекращения огня. Об этом сообщили «Врачи без границ», пишет РБК. Причиной будут являться заболевания, спровоцированные антисанитарией и нехваткой еды.…

% дней назад

Британские ВМС сообщили об атаке на судно вблизи йеменского порта Моха

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) заявил о атаке на морское судно у побережья Йемена. «UKMTO получил уведомление об инциденте в 54…

% дней назад

Более 155 тысяч петербуржцев не смогут выехать из города из-за долгов

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Елена Ленчицкая сообщила, что более 155 тысяч жителей Санкт-Петербурга не смогут покинуть город в мае из-за…

% дней назад