Квят заявил, что доволен 12-й стартовой позицией на испанском Гран-при

16 августа 2020, 02:04
16 августа 2020, 02:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят поделился мнением о результатах квалификационного заезда Гран-при Испании.

Спортсмен команды Alpha Tauri заявил, что не разочарован выпаданием за пределы первой десятки. По словам пилота, все в порядке, сообщает «Вести.Ру».

Более того, он рассказал, что доволен тем, как показал себя во время гонки и какое место занял по итогу. Несмотря на то, что конкретной стратегии на предстоящую гонку он еще пока не знает, Квят уверен, что с этой позиции можно бороться. Конкретный план на гонку российскому пилоту еще только предстоит обсуждать с командой.

Что касается Alpha Tauri, то его коллега Пьер Гасли выступил лучше своего российского товарища и завершил гонку на 10 месте.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Квят занял десятое место на Гран-при 70-летия Формулы-1. Гонка проходила в Великобритании и стала юбилейной в истории королевских гонок.