Квят занял десятое место на Гран-при 70-летия Формулы-1

10 августа 2020, 00:09
10 августа 2020, 00:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский пилот Формулы-1 Даниил Квят, выступающий за команду «Альфа Таури» занял десятое место в Гран-при 70-летия. Гонка проходила в Великобритании и стала юбилейной в истории королевских гонок.

Квят стартовал с 16 места и отыграл по ходу гонки шесть позиций, финишировав десятым. Его партнёр по команде Пьер Гасли занял 11 строчку.

Победителем гонки в Великобритании стал голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булла». На пьедестал также поднялись Льюис Хэмилтон и  Валттери Боттас (оба – «Мерседес»).

Следующий этап Формулы-1 пройдёт с 14 по 16 августа в Испании.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о других спортивных новостях. Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что красно-белые снимутся с чемпионата страны после ничейного результат матча с «Сочи» (2:2). Оба мяча москвичи пропустили с пенальти.