Общество

Кто популярней: борьба между Instagram и «Вконтакте» в России

19 ноября 2021, 13:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Система мониторинга социальных медиа Brand Analytics выдала статистику в исследовании аналитиков в ежегодном отчете за октябрь 2021 года. Целью статистического анализа было определить самую популярную соцсеть в России. Борьба шла между соцетями Instagram и «Вконтакте». Об исследовании сообщает РИА новости.

При составлении рейтинга у компании было два ориентира –  число активных пользователей соцсети, а также на количество сообщений в месяц.

По первому показателю в России лидирует Instagram. «Число активных авторов в соцсети [в Instagram] в октябре 2021 года составило 38,1 миллиона», — указано в исследовании. Второе и третье места соответственно заняли «Вконтакте» и YouTube. («ВКонтакте» с 23,8 миллиона авторов, YouTube с 8,5 миллиона активных юзеров).

В рейтинге по второму показателю, однако, первое место заняла соцсеть «ВКонтакте». В месяц ее пользователи соцсети отправляют друг другу 408,8 миллиона сообщений. Instagram занял второе место с 135,3 миллиона отправленных посланий, причем второе место значительно отстает от первого. Третье место отдано «Одноклассникам» с 88,5 миллиона сообщений.

В статистике, однако не участвовали мессенджеры, которые могли бы побороться с «Вконтакте» за первое место. О последних обновлениях Telegram читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Шольц прокомментировал демонстрации с призывом к халифату в ФРГ

Олаф Шольц, канцлер Германии, прокомментировал произошедшие недавно в стране демонстрации, на которых исламисты призывали к установлению в ФРГ халифата. Комментарий канцлера был опубликован на его официальном сайте. В ответ на…

% дней назад

Паук: «Коррозия металла» приостанавливает деятельность

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий в интервью «Известиям» объявил, что коллектив приостанавливает свою деятельность. Это произошло после срыва концерта группы сотрудниками полиции в Нижнем Новгороде с последующим жестким…

% дней назад

Cын Байдена грозится подать в суд на Fox News за клевету

Хантер Байден, сын президента Соединенных Штатов Джо Байдена, пригрозил телеканалу Fox News судом за клевету, публикацию фотографий, добытых незаконным путем и использование его образа. Об этом со ссылкой на соответствующее…

% дней назад

Axios: США угрожают МУС ответом за расследование в отношении Израиля

Соединенные Штаты угрожают Международному уголовному суду (МУС) в Гааге ответом за действия в отношении руководства Израиля. Об этом со ссылкой на источники сообщает портал Axios. Утверждается, что с соответствующим предупреждением…

% дней назад

США: Арест израильских политиков выходит за пределы юрисдикции МУС

Власти США считают, что расследование Международного уголовного суда в отношении действий Израиля в секторе Газа, а также выдача ордеров на арест израильских высокопоставленных лиц выходит за пределы юрисдикции суда, заявила…

% дней назад

Дугин объяснил Карлсону причины западного кризиса

Сегодня американский журналист Такер Карлсон выложил 20-минутное интервью с философом Александром Дугиным, взятое им ранее во время одного из московских визитов. По мнению философа, причиной кризиса в западных странах является…

% дней назад