Общество

Крым в пятый раз установил рекорд по приросту заболевших коронавирусом

17 июля 2021, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил на своей странице в Facebook, что республика в пятый раз за неделю установила рекорд по приросту заболевших COVID-19 — за последние 24 часа на полуострове зафиксирован 401 случай заражения коронавирусной инфекцией.

16 июля в республике был зарегистрирован 401 случай COVID-19, численность выздоровевших за 24 часа составила 242 человека.

Аксенов попросил жителей и туристов придерживаться масочного режима и социальной дистанции, а также не посещать без явной нужды общественные места и ограничить контакты.

«При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров “горячей линии”, которые работают в министерствах и ведомствах республики», — рассказал лидер Крыма.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что слет верующих в Крыму вызвал негодование местных жителей.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Ясновидящая Мишина предсказала конфликт в Карабахе

Экстрасенс Инна Мишина рассказала интернет-изданию «Подмосковье сегодня» предсказывала наводнения и другие события, потрясшие весь мир. В 2023 году она экстрасенс предсказала эскалацию конфликта между Азербайджаном и Арменией. Она предсказала экстрасенс…

% дней назад

В Сети появились кадры падения беспилотника ВСУ в Краснодарском крае

В Сети появилось видео, на которое попал момент падения украинского дрона во время атаки на Краснодарский край. На кадрах, которыми поделилось ИА Регнум, видно, что после крушения беспилотник взорвался. Напомним,…

% дней назад

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Джумохона Курбонова. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на Басманный суд Москвы. Согласно…

% дней назад

В Москве двое подростков на электросамокате сбили школьника

В Москве школьник попал в больницу после столкновения с подростками на электросамокате. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Инцидент произошел 23 апреля в районе школы №2109 в районе Южное Бутово. На…

% дней назад

Президент Молдавии Санду призвала отметить 9 мая День Европы

Президент Молдавии Майя Санду призвала жителей Кишинева посетить празднование Дня Европы 9 мая в Кишиневе. Об этом она написала в социальных сетях. «Приглашаем всех вас с семьей и друзьями вместе…

% дней назад

Москва после угроз Блинкена Китаю пообещала наращивать связи с Пекином

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Москва будет и дальше укреплять сотрудничество с Пекином в качестве надежного партнера. Таким образом он прокомментировал заявление Блинкена о намерениях США решить…

% дней назад