Общество

Крым намерен по примеру Москвы установить камеры для измерения шума транспорта

14 октября 2021, 14:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил установить в регионе по примеру Москвы специальные дорожные камеры, которые измеряют шум проезжающих транспортных средств. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Аксенова, увеличилось число жалоб от крымчан, преимущественно проживающих в городах, о реве двигателей автомобилей и мотоциклов в ночное время.

«Свяжетесь с правительством Москвы, контакт обеспечим, там тестируют камеры, которые позволяют шумовой фон снимать. Там несколько камер, я уже с коллегами разговаривал. Посмотрим условия, как закончится эксперимент в столице», – приводит информагентство слова Аксенова.

Глава Крыма также поручит ГИБДД и Минтрансу региона организовать работу по выявлению «гонщиков, кто дрифтует после 22:00» и обеспечить соблюдение шумового режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Москве стартовало тестирование камеры с микрофонами для выявления автомобильных нарушителей тишины ночью. Камеры нового типа установят в местах, где жители часто жалуются на шум от транспорта. Одно из таких устройств уже работает в районе Чистых прудов.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад