Кривоносов заявил, что контроль за мигрантами в отелях укрепит доверие туристов

3 декабря 2025, 18:21
Фото: Общественная служба новостей
3 декабря 2025, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов прокомментировал предложение кабмина оптимизировать систему штрафов для индустрии гостеприимства. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Согласно инициативе, отельеры заплатят штраф от 80 до 100 тысяч рублей, если опоздают более чем на день с уведомлением в ФМС о прибытии иностранца. При повторении – от 160 до 200 тысяч рублей.

Кривоносов предрек позитивный эффект: «Формирование более прозрачной и цивилизованной среды, повышение качества управления средствами размещения».

По его словам, подобное укрепит доверие туристов, особенно иностранных, к российской инфраструктуре.

Как ранее писала Общественная служба новостей, в Санкт-Петербурге мигранты жили в самодельных мини-студиях на заброшенном заводе.

На одном из московских вокзалов сотрудники правоохранительных органов провели задержание двух курьеров из организованной группы, которая помогла легализоваться 1000 мигрантам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.