Общество

Кремль заявил о повсеместной нехватке врачей на фоне пандемии

30 октября 2020, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Во всех российских населенных пунктах сейчас наблюдается нехватка врачей. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он напомнил, что медработники трудятся в экстремальных условиях. Об этом в пятницу, 30 октября, информирует «Интерфакс».

«Сейчас везде ощущается нехватка врачей. Вы знаете, что врачи работают в экстремальных условиях, они в очередной раз проявляют абсолютный героизм, и, наверное, каждый раз мы должны говорить врачам спасибо за это», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

Он уточнил, что сейчас в приоритете должен быть размер заработной платы врачей. «И поэтому здесь каждый регион должен регулировать эту деятельность в зависимости от возможностей. Хотя мы знаем, что регионы получали отдельные деньги в связи с ковидом и, соответственно, они имеют возможность их использовать», — отметил Песков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Минздрав России получит от правительства 25 млрд рублей. Средства из резервного фонда пойдут на выплаты медработникам, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Алена Апина обвинила группу Russian Girls в краже своего голоса

Экс-солистка «Комбинации» Алена Апина заявила о краже собственного голоса. По ее словам, группа Russian Girls в своих композициях берет ее голос и ставит его на бэк-вокал. «Благодаря нашим голосам они…

% дней назад

ФСБ задержала жителя Приморья, сотрудничавшего с украинскими нацистами

В Приморском крае сотрудники ФСБ произвели задержание мужчины за тайное сотрудничество с организацией, которая находится под контролем Минобороны Украины. Об этом стало известно из публикации издания РИА Новости, ссылающегося на…

% дней назад

Гладков сообщил о сбитой воздушной цели на подлете к Белгороду

Утром 30 апреля в Белгородском районе российская ПВО успешно ликвидировала снаряд в подлёте к городу. Об этом написал местный губернатор Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. Чиновник отметил, что на месте…

% дней назад

Bloomberg: Макрон рассчитывает повлиять на Путина через Си Цзиньпина

Французский глава Эммануэль Макрон планирует повлиять на президент России Владимира Путина через китайского лидера Китая Си Цзиньпина. Об этом сообщает Bloomberg, передает РИА Новости. «Макрон будет стремиться усилить свою личную…

% дней назад

В Санкт-Петербурге прохожие с пистолетом вмешались в драку подростков

В Санкт-Петербурге подростки устроили драку. В нее вмешались прохожие с пистолетами, сообщает телеканал 78.ru. Инцидент произошел около Верхнего Суздальского озера. Подростки утроили бой на кулаках. За этим наблюдали их приятели. В…

% дней назад

Волонтер Алехин: Украина продает в США и Европу органы солдат ВСУ

Недавно на Украине были замечены специальные мобильные рефрижераторы. Они предназначены для перевозки органов тяжелораненых украинских боевиков. Об этом сообщает «АиФ». Сообщается, что поставки органов осуществляются в США и Европу. Один…

% дней назад