Общество

Красный пиджак Жириновского продают на аукционе за 250 000 рублей

17 марта 2023, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Красный пиджак бывшего лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского выставили на аукцион «Литфонд». Предмет гардероба покойного политика можно приобрести за 250 000 рублей.

Пиджак был подарком политику от телеведущего Александр Гордона. Он преподнёс его Жириновскому во время работы над программой «Политика» в мае 2014 года.

Фото: Литфонд

Уточняется, что предмет гардероба находится в хорошем состоянии. В нем Жириновский в свое время посещал заседания Государственной Думы.

Ранее ведущая Малиновская вспомнила, как Жириновский бил тряпками ее и Жанну Фриске. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей. 

Поделиться
Татьяна Шароватова

Родилась в Екатеринбурге, победительница олимпиад по журналистике и литературе, студентка факультета деловой журналистики. Работала на радио, в информационном агентстве и женской прессе.

Последние статьи

В Ленинградском зоопарке спасли наевшихся наполнителя из игрушки выдр

В Ленинградском зоопарке Санкт-Петербурга посетители бросили в вольер к выдрам мягкую игрушку, которую животные начали есть после того, как разорвали её. Об этом сообщает учреждение в своем телеграм-канале. Администрация зоопарка…

% дней назад

Суд в США приговорил россиянина к 12 годам за попытку финансирования терроризма

Суд Восточного округа штата Калифорния приговорил Мурата Курашева, гражданина России, к 12 годам лишения свободы за «попытку оказать материальную поддержку» террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*. Об этом сообщает министерство юстиции…

% дней назад

В Бишкеке появился памятник букве Ы

В бишкекском парке «Ынтымак» открыли первый в мире памятник букве «Ы», передает «Спутник.Кыргызстан». На церемонии открытия присутствовали заместитель мэра города Бишкек Жыргалбек Шамыралиев, аким Октябрьского района Жаныбек Орозалиев и директор…

% дней назад

Кардиолог Балина: переноска тяжестей на даче грозит инфарктом

С началом дачного сезона увеличивается риск инфарктов, предупреждает заведующая вторым кардиологическим отделением Тюменской ОКБ №1 Валентина Балина. Об этом сообщает «Газета.Ru». По словам врача, зимняя неактивность и последующие весенние нагрузки…

% дней назад

В Красном море торговое судно получило повреждения

Торговое судно было атаковано в акватории Красного моря, об этом сообщило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). По их данным, несмотря на полученные повреждения, судно вместе с экипажем находится в…

% дней назад

Байден и Сиси обсудили ситуацию в Газе

Президенты США и Египта Джо Байден и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону перемирие в секторе Газа, обмен заложниками и доставку гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба египетского МИДа. В ходе беседы…

% дней назад