«Красноярскнефтепродукт» закупит бронированные вышки для охраны нефтебазы

13 августа 2026, 21:33
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
13 августа 2026, 21:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания «Красноярскнефтепродукт» объявила тендер на закупку двух бронированных наблюдательных вышек общей стоимостью около 6,5 млн рублей. Конструкции планируют установить в Енисейском районе Красноярского края, где находится нефтебаза предприятия. Об этом пишет «Проспект Мира».

В документации к закупке указано, что вышки предназначены для охраны периметра объектов и должны обеспечивать усиленную защиту находящихся внутри сотрудников.

Согласно техническому описанию, конструкции рассчитаны на защиту от стрелкового оружия, осколков гранат и других внешних угроз. Отдельно отмечается, что такая вышка позволяет часовому безопасно наблюдать за прилегающей территорией и при необходимости «вести ответный огонь».

Всего предприятие намерено приобрести две такие конструкции. Максимальная стоимость закупки составляет 6,5 млн рублей.

В «Красноярскнефтепродукте» не стали подробно объяснять причины приобретения бронированных вышек. В ответ на запрос издания «Проспект Мира» представители компании заявили, что тендер проводится «в рамках текущей деятельности компании».

Дополнительных сведений о том, когда именно вышки должны появиться на территории нефтебазы и какие подразделения будут отвечать за их использование, в опубликованных материалах не приводится.

Ранее Украина перестала сообщать о количестве запущенных российских ракет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.