Общество

Краснодарская чиновница нахамила родителям, которые не смогли устроить детей в школу

28 июля 2022, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Проблему зачисления детей в школу №102 в Губернском микрорайоне Краснодара обсудили власти города и родители первоклассников. Во время беседы вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова обвинила родителей в том, что они не могут устроить детей в школу, альтернатива которой лишь одна в микрорайоне – добираться до которой можно лишь через стройку.

В региональном департаменте образования не стали предоставлять детям автобус из-за того, что добираться до школы будут «не из области».

«Это выбор вашего мужа – работать за 1,5 тысячи километров от дома и не принимать участия в воспитании детей. Это выбор ваш – заводить детей», – заметила Минькова, слова которой приводит «МК».

Позже в Telegram-канале Минькова принесла извинения и объяснила свой выпад в сторону родителей первоклашек. Она указала, что администрация Краснодара оказалась не в силах справиться с проблемой, которая длится уже недели.

«Допускаю, что какие-то мои фразы прозвучали резко, никого не хотела задеть или обвинить. <…> Строим максимальное количество новых школ, которое сейчас по силам Краснодарскому краю. Понимаю каждую проблему и боль, которую высказали родители на встрече. Все первоклассники – наши дети, для которых мы стараемся создать наилучшие условия», – указала Минькова.

Общественная служба новостей сообщала, что в уроки математики, обществознания и окружающего мира в российских включат планируют включить элементы финансовой грамотности. С предложением выступил Банк России. Для этого организация уже разработала более 70 сценариев занятий.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Полянский: Международные организации не реагируют на притеснения СМИ

Руководство профильных международных организаций демонстрирует ангажированность, игнорируя случаи притеснения журналистов и СМИ, «не вписывающихся в прозападные нарративы». Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий…

% дней назад

LCI: ВСУ бросили в бой резервы из-за угрозы прорыва под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены бросать в бой неопытные бывшие подразделения теробороны для сдерживания российского прорыва под Авдеевкой. Об этом телеканалу LCI рассказал французский аналитику Ульрих Буна. По его словам,…

% дней назад

Адвокат Лапина рассказала, что за работу в праздники вы можете подать в суд

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Ковалев, Малютов и партнеры» Ольга Лапина рассказала, что если ваш работодатель требует, чтобы вы трудились в праздничные дни без предусмотренной компенсации, важно проверить, упоминаются ли такие…

% дней назад

Место для хранилища радиоактивных отходов в Белоруссии выберут до конца года

Белоруссия определится с местом для хранилища радиоактивных отходов до конца этого года, заявила замначальника управления Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Екатерина Шмелева. К концу года будет определена «перспективная…

% дней назад

Гладков: в Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил через свой Telegram-канал о запуске сигналов ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе. Он призвал жителей, находящихся дома, держаться подальше от окон и искать…

% дней назад

Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с российским философом Александром Дугиным. Видеозапись 20-минутной беседы опубликована на странице журналиста в соцсетях. В описании Дугин назван самым известным политическим философом в России.…

% дней назад