Общество

«Краснодар» впервые в истории сыграет в групповой стадии Лиги чемпионов

30 сентября 2020, 23:48
30 сентября 2020, 23:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В ответном матче четвёртого квалификационного раунда Лиги чемпионов «Краснодар» вновь обыграл греческий ПАОК со счётом 2:1 и впервые в истории клуба сыграет в групповом этапе турнира.

По сумме двух встреч россияне прошли греков со счётом 4:2.

Краснодарцы вслед за петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом» вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Впервые Россия будет представлена на этой стадии тремя клубами.

В ответной игре в Салониках ключевыми стали 73-я и 78-ая минуты. Сначала в свои ворота забил Иоаннис Михайлидис.

На 77-ой минуте игры Омар Эль-Каддури сравнял счёт, но уже минуту спустя Реми Кабелла вновь вывел краснодарцев вперёд, подарив путёвку в групповой этап Лиги чемпионов.

Также выход в групповую стадию обеспечили датский «Мидтьюлланд» и австрийский «Зальцбург».

Краснодарцы попали в третью корзину при жеребьёвке. Их соперники по групповому этапу определятся 1-го октября.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о конфликте между вратарём «Динамо» Антоном Шуниным и его одноклубником Клинтоном Н’Жи.