KP.RU: Сообщения о бутылках с ядом на День Победы оказались фейком

7 мая 2025, 17:35
7 мая 2025, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

МВД России опровергло сообщения, в которых предупреждалось о раздаче бутылок с отравленной жидкостью в День Победы. Об этом пишет KP.RU, ссылаясь на ведомство.

В Сети появилась информация о некой операции «Отравление» – в публикациях призывалось не принимать от волонтеров и незнакомых людей бутылки с водой и еду. Предполагалось, что украинские спецслужбы развернули такого рода диверсию.

Однако представители МВД заверили, что данная информация не соответствует действительности и не исходит от силовых структур. В ведомстве призвали опираться на достоверные и официальные источники, а не на анонимные сообщения в интернете.

Ранее сообщалось, что с наступлением экзаменационного периода в России активизировались интернет-аферисты, маскирующиеся под «помощников» выпускников. Под видом продажи ответов к ОГЭ и ЕГЭ они выманивают деньги и личные данные доверчивых школьников и их родителей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.