Общество

Коротченко: России пора изменить ядерную доктрину в ответ на военные приготовления Польши

8 декабря 2022, 22:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Российской Федерации необходимо изменить военную доктрину и вопросы применения ядерного оружия, заявил военный эксперт Игорь Коротченко. Об этом сообщает «МК».

Так он прокомментировал подготовку Североатлантического альянса к противостоянию с Российской Федерацией.

Коротченко отметил, что Польша – американский бастион, который нацелен на РФ.

«Поэтому идут такие масштабные поставки вооружения [в Польшу]. Это полностью соответствует политике Варшавы. На новом историческом витке она планирует стать тем, чем была больше 100 лет назад – главной антироссийской, русофобской страной мира», – резюмировал Коротченко.

Коротченко отметил, что на данный момент Запад нуждается в более веских аргументах, которые не позволят ему начать крупный конфликт против России.

Армия России проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что российские силы на протяжении последних дней наносят массированные ракетные удары по объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины.

Юрий Кнутов рассказал, что удары по украинской инфраструктуре снизили активность Вооруженных сил Украины. Военный эксперт также подчеркнул, что железнодорожное сообщение — важный критерий для активности ВСУ, потому что именно от этого зависит перевозка личного состава и вооружения.

Поделиться
Василий Епищенко

Родился в Казахстане. Любовь к текстам сформировалась еще в школе – в 15 лет выполнил первый заказ на копирайт в интернете. В 2016 году переехал в Москву, где работал на разных позициях в изданиях федерального уровня (в основном – работа с лентой новостей и написание статей). Любимые направления – политика, общество и спорт.

Последние статьи

Сын народной артистки Зои Зелинской назвал причину и обстоятельства смерти

Сергей Леднев, сын известной актрисы Зои Зелинской, поделился подробностями о кончине своей матери. Зоя Николаевна Зелинская, заслужившая любовь зрителей за роли в таких проектах как «Кабачок 13 стульев», «Карнавальная ночь»,…

% дней назад

США и Англия призвали ХАМАС принять предложение Израиля

На Всемирном экономическом форуме, который проходит в Эр-Рияде, госсекретарь США Энтони Блинкен призвал палестинскую группировку ХАМАС принять предложение Израиля о перемирии. «Единственное, что стоит между народом Газы и прекращением огня,…

% дней назад

Шоумен Галкин* опубликовал фото Пугачевой после душа в полотенце

Актер и комик Максим Галкин* поделился с поклонниками фотографией своей супруги, известной российской певицы Аллы Пугачевой, в домашнем амплуа. Изображение было опубликовано на его странице в социальных сетях. На снимке…

% дней назад

Иванишвили: Грузию и Украину используют как пушечное мясо против России

Представители глобальной партии войны рассматривают Украину и Грузию в качестве пушечного мяса, которое можно использовать против России. Об этом на митинге в Тбилиси заявил Бидзина Иванишвили, почетный председатель партии «Грузинская…

% дней назад

Фаворит шоу «Новая Фабрика звезд» Александр Круг завершил участие в проекте

В воскресенье на музыкальном шоу «Новая Фабрика звезд», транслируемом на ТНТ, состоялось прощание с одним из участников, Александром Кругом, который считался фаворитом зрителей. Об этом сообщает издание NEWS.ru. Александр, младший…

% дней назад

Депутат Рады Федина: На Украине ущемляют права человека из-за узурпации власти

Ограничения прав человека на Украине необоснованны - они объясняются не военным положением, а скорее узурпацией власти действующим руководством страны. Об этом в своем Telegram-канале заявила София Федина, депутат Верховной рады…

% дней назад