Командующий ВВС РФ заявил о повышении уровня защищенности авиатехники на военных аэродромах

12 августа 2026, 07:01
Фото: ВВС Великобритании
12 августа 2026, 07:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Командующий Военно-воздушными силами РФ Сергей Кобылаш заявил о проделанной в сжатые сроки работе по повышению защищенности авиационной техники на аэродромах.

«В сжатые сроки проведен большой объем работ по повышению защищенности авиационной техники на аэродромах, совершенствованию специальной техники, летно-технического обмундирования», – сказал Кобылаш в интервью ведомственной газете «Красная звезда», опубликованном в среду.

«Совершенствуются тактические приемы применения авиации, создается авиационная техника, способная не только конкурировать, но и опережать по своим тактико-техническим характеристикам лучшие образцы воздушных судов иностранных производителей», – сообщил командующий.

Он отметил, что в настоящее время «достигнуты впечатляющие результаты в поражении как наземных, так и воздушных целей, в том числе, беспилотных летательных аппаратов».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.