Общество

Клоун против: Политолог Безпалько о страхе Зеленского перед Кличко

8 сентября 2021, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Запрет мэру Киева Виталию Кличко появляться в эфире телеканала «Украина 24» связан со страхом нынешнего президента Украины Владимира Зеленского. Последний опасается, что политик может помешать ему переизбраться на второй срок. Об этом Общественной службе новостей заявил член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от руководства телеканала «Украина 24» никогда не допускать в эфир мэра Киева Виталия Кличко, а также спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова.

Богдан Безпалько заметил, что по данным последних опросов, Разумков и Кличко набирали всё большую популярность среди избирателей. В то время как Зеленский, наоборот, её терял.

Зеленский, конечно, не выглядит, как дурак, но и не выглядит, как политик

blockquote

«Я думаю, что это боязнь конкуренции. Он опасается Разумкова и Кличко, как конкурентов на выборах президента. По некоторым опросам, Кличко весьма популярен в Киеве. А Разумков же выглядит очень старым, опытным, сдержанным и грамотным политиком. Зеленский, конечно, не выглядит, как дурак, но и не выглядит, как политик. Он скорее шоумен. Меня беспокоит, что Зеленский пошёл по пути Северной Кореи, запрещая появляться им на ТВ. Это продолжение цензур: четыре канала закрыли, два портала закрыли, ввели санкции и теперь это введение санкций против Разумкова и Кличко. Только это не домашний арест, а “медийный”», — объяснил он.

Украинский эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский в эфире Общественной службы новостей заявил о том, что два года назад граждане Украины голосовали за совершенно другую внешнюю политику.

Поделиться
Дмитрий Здорников

Окончил Новосибирский институт филологии, массовой информации и психологии. В профессии с 2014 года. Работал на РБК, затем в нескольких региональных изданиях, включая НГС

Последние статьи

Диетолог Соломатина призвала не переедать куличи на Пасху

Диетолог Елена Соломатина предупредила, что продающиеся в магазинах готовые куличи могут привести к увеличению уровня сахара в крови из-за высокого гликемического индекса. Об этом пишет «Вечерняя Москва». По ее словам,…

% дней назад

Седокова рассказала о сложных отношениях с Константином Меладзе

Популярная российская певица Анна Седокова поведала о непростых взаимоотношениях с известным продюсером Константином Меладзе. Артистка высказалась в эфире программы «Сплетни шейкер». В 2004 году Анна покинула музыкальный коллектив «ВИА Гры»…

% дней назад

Сына продюсера Бари Алибасова получил сотрясение мозга и сломал ребро

Сын продюсера Бари Алибасова Бари признался, что получил серьезные травмы в ходе чемпионата России по шахбоксу. Детали передает издание WomanHit. Мужчину пригласили поучаствовать в спортивном мероприятии после того, как он…

% дней назад

Законопроект о маркетплейсах собираются рассмотреть в первом чтении в мае

Глава Комитета Государственной думы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев заявил, что проект закона о маркетплейсах, предлагающий закрепить права и обязанности онлайн-магазинов, продавцов и владельцев пунктов выдачи товаров, планируют…

% дней назад

7sur7: Бельгия может поставить Украине от двух до четырех истребителей F-16

Бельгия имеет возможность поставить Украине всего от двух до четырех американских истребителей F-16. Об этом сообщает 7sur7. Отмечается, что премьер-министр и министр обороны страны не пожелали уточнить точное количество. «Циркулируют…

% дней назад

ВСУ атаковали объекты в Краснодарском крае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что ВСУ предприняли попытку масштабной террористической атаки на объекты в регионе. Об этом пишет телеграм-канал РИАМО. Он отметил, что средства ПВО подавили более 10…

% дней назад