Общество

Клинцевич: Ветераны Афганистана не останутся без праздника из-за коронавируса

23 декабря 2020, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Массовых праздников по случаю Дня вывода советских войск из Афганистана в этом году в России не будет. Вместо этого ветераны проведут региональные встречи и возложат цветы небольшими группами. Об этом Общественной службе новостей заявил сенатор и председатель правления Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Напомним, об угрозе срыва праздника впервые заявила режиссер и сценарист культурно-массовых и военно-патриотических программ Алёна Морозова во время заседания круглого стола в Доме общественных организаций. По её словам, многим ветеранам больше 65 лет, следовательно они попадают в группу риска.

Франц Клинцевич подтвердил, что массовых праздников в этом году не будет. Ветераны намерены перенести ряд мероприятий в онлайн-режим.

На региональном уровне небольшими количествами ветераны соберутся. Проведут видео-конференции

blockquote

«Угроза не просто существует, праздников массовых действительно не будет. Мы люди законопослушные. Но на региональном уровне небольшими количествами в региональных отделениях ветераны будут собираться. Люди возложат цветы к памятникам. Будут проведены видео-конференции, где ветераны поговорят, обсудят насущные проблемы. У нас есть свой сайт, специальные чаты. Таким образом на удалёнке будет это происходить. Тем более, что я сейчас на самоизоляции. Болею ковидом в лёгкой форме. Но это всё накладывает отпечаток на многие-многие вещи. Это не шутки. Но мы люди законопослушные и будем стараться сделать всё максимально безопасно. Без внимания ветераны не останутся», — сообщил он.

В мае 2020 года стало известно, когда Соединенные Штаты Америки планируют окончательно вывести свои войска из Афганистана. Это должно случится весной 2021 года. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Поделиться
Дмитрий Здорников

Окончил Новосибирский институт филологии, массовой информации и психологии. В профессии с 2014 года. Работал на РБК, затем в нескольких региональных изданиях, включая НГС

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад

Гарибашвили: власти Грузии усомнились в необходимости вступать в Евросоюз

В Грузии пытались ввести закон об иноагентах. Однако теперь общественность страны выражает протест и готовится свергнуть правительство. Об этом пишет РИА Новости. Из-за закона об иноагенах в Евросоюзе хотят лишить…

% дней назад