Общество

Клименко назвал главную проблему безопасности детей в интернете

17 июня 2021, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Сегодня в интернете дети не только попадают в игровой мир, но и занимаются образовательной деятельностью. Кто создает «группы смерти», чем занимаются дети в интернете, в эфире Общественной службы новостей рассказал председатель совета фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

«Без интернета образовательная скорость и мобильность падает. Преподаватели, репетиторы, скайп, переписка – все это резко ускоряет получение информации. В современном обществе, чтобы ребенок подготовился к поступлению в вуз, без интернета будет сделать сложнее.

У людей, которые создают «группы смерти» в социальных сетях есть психологические отклонения, они хотят владеть жизнями. Это закрытый клуб психотерапевтов, у которых конечная цель – доведение до суицида. Единственный способ контроля – решение вопросов с авторизацией при создании сообщества в интернете. На технологическом уровне все эти истории остаются. Я думаю, что в данном случае, с одной стороны, проблема есть, но она технологическая. Ежегодно около 3000 детей совершают суицид. Социальные сети позволяют общаться, а, возможно, поэтому и спасают. Если родители не принимают участие в воспитании детей, то их воспитывает кто-то другой, мы просто инструмент. Важно отметить, что, играя, дети социализируются, мы забываем об этом сказать.

Авторизация – это то, из-за чего возникают все проблемы. Вторая часть – это запреты. Каждый родитель имеет право решать самостоятельно. Социальные сети либо уйдут, либо решат вопросы через мессенджеры».

Российские депутаты несколько раз предлагали законодательно бороться с видеоиграми. Поводами для таких предложений становились массовые убийства, которые организовывали подростки в школах. Например, в Москве в 2014 году, в Керчи в 2018 году и в Казани в 2021 году.

Поделиться
Татьяна Карташова

Дата рождения: 07.07.2000 г. Место рождения: г. Хабаровск. Образование: РГУ им. А.Н. Косыгина, кафедра журналистики и телевизионных технологий; курсы теле-радиоведущих при медиа-школе. Опыт работы: редактор информационного агенства «DvHab»; SMM-менеджер и спортивный журналист «Всемирной Танцевальной Олимпиады».

Последние статьи

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад

Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет «замыслов» против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет замыслов против России. На выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Саудовской Аравии он назвал Североатлантический…

% дней назад

MWM заявил о решающей роли планирующих бомб в превосходстве России

Вооруженные силы Российской Федерации получили преимущество на линии боевого соприкосновения благодаря планирующим авиабомбам, заявляет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на линии фронта имеет решающее значение, дополняя растущее превосходство…

% дней назад